Издательство «Гиперион». На главную страницу
 

НОВОСТИ ИЗДАТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: ЯПОНСКОЕ КНИЖНОЕ ИСКУССТВО
В выставочном зале Российской национальной библиотеки (РНБ) в Петербурге с 16 октября открыта выставка работ японского художника Утагава Тоёкуни и книжно-иллюстративная выставка из фондов РНБ «Япония: XXI век».
Как сообщили агентству «Росбалт» в пресс-службе РНБ, в рамках книжно-иллюстративной выставки будут представлены издания из фондов Российской национальной библиотеки на русском и японском языках. Это аналитические сборники, которые дают представления о вкладе Японии в мировую цивилизацию, книги, альбомы, атласы, рассказывающие о сегодняшнем дне этой удивительной страны, о традициях, искусстве, культуре.

Экспозицию картин и книг украсят японские куклы, предоставленные Генеральным консульством Японии в Санкт-Петербурге, а также несколько композиций из живых цветов в японском стиле – икебана.

Утагава Тоёкуни – продолжатель традиций известной школы Утагава, одной из наиболее известных школ японской гравюры с более чем 200-летней историей. Гравюры Укиё-э печатались с деревянных досок и представляли разные жанры этого искусства – от поздравительных открыток до пейзажей и исторических сюжетов.

Источник: http://www.rosbalt.ru


Вернутся к списку новостей

планировка земельного участка, выбор плодовых и ягодных культурборьба с вирусными заболеваниями картофеля
© Hyperion, 2003 — 2019
   195269, Санкт-Петербург, Киришская улица, дом 2А, офис 716, 7 этаж
   телефон +7 953-167-00-28, hypertrade@mail.ru.