Издательство «Гиперион». На главную страницу
 

НОВОСТИ ИЗДАТЕЛЬСТВА
«РОНИНЫ ИЗ АКО» ВЫШЛИ В СВЕТ!
Издательство «Гиперион» с радостью сообщает всем своим друзьям и читателям, что долгожданный перевод на русский язык знаменитой исторической эпопеи «РОНИНЫ ИЗ АКО» наконец-то вышел из типографии!
Эта книга, написанная почти сто лет назад по мотивам героического предания о сорока семи верных вассалах и вперые переведенная на европейский язык в нашем издательстве, навсегда завоевала сердца японских читателей и стала популярнейшим народным романом. Тиражи бесчисленных изданий «Ронинов из Ако» в общей сложности составили десятки миллионов экземпляров, намного опережая даже такой бестселлер, как «Миямото Мусаси». На основе романа в разное время было создано три художественных фильма, четыре телесериала так называемой «самурайской драмы», радиопостановки, электронные игры, мультфильмы и комиксы. Увлекательность самурайского боевика сочетается в романе с детальной проработкой исторического сюжета, красочностью лирических описаний и рельефностью портретов. Реальные исторические персонажи — сёгун и вельможи двора, прославленные художники, поэты, философы, мастера чайной церемонии и воинских искусств — воскресают под пером Осараги.

Герои эпопеи, ценою жизни, мстящие за смерть своего сюзерена, воплощают благородные идеалы самурайского кодекса чести Бусидо: справедливость, гуманность, верность долгу и презрение к смерти.

Книга появится в широкой продаже в начале мая, а но уже сейчас все желающие могут приобрести ее на стенде нашего издательства в ДК Крупской, павильон № 3, место № 36.

планировка земельного участка, выбор плодовых и ягодных культурборьба с вирусными заболеваниями картофеля
© Hyperion, 2003 — 2019
   195269, Санкт-Петербург, Киришская улица, дом 2А, офис 716, 7 этаж
   телефон +7 953-167-00-28, hypertrade@mail.ru.