Издательство «Гиперион». На главную страницу
 

НОВОСТИ ИЗДАТЕЛЬСТВА
Выставка «Parallel Nippon: современная японская архитектура 1996–2006».
С 22 февраля по 15 марта 2017 года в Итальянском зале Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина при Российской академии художеств.
Целью выставки является наглядная демонстрация посетителям особенностей японской архитектуры второй половины 90-х годов и первой половины 2000-х. Экспонатами выставки служат как произведения японских архитекторов на территории родной страны, так и за её пределами и представлены от таких крупных объектов инфраструктуры, как аэропорты и морские порты, до небольших частных домов, площадь которых не превышает и дюжины квадратных метров. Несмотря на различия, все экспонаты были созданы с единственной идей о том, что архитектура – это комплексное решение, пересекающееся с культурой, технологиями и экономикой, и способное, вне зависимости от масштаба проекта, сконцентрировать внимание на творческих способностях человека.

Выставочная экспозиция подразделяется на сферы: «жилище», «город», «жизнь» и «культура» и представляет собой масштабные триптихи, состоящие из фотопанелей, объединенных общей идеей, и текстовых панелей, объясняющих взаимосвязь между ними. Также вниманию посетителей предлагаются объемные архитектурные макеты, выполненные из дерева и бумаги. Ранее экспозиция располагалась в Музее фотографии в Токио, но за последние 10 лет уже побывала в более 70 странах.

Дата: 22 февраля – 15 марта 2017 года

Место: Итальянский зал Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина при Российской академии художеств (Университетская наб., 17)

Режим работы: пн-пт 11:00 – 18:00, кроме выходных и праздничных дней.


Вернутся к списку новостей

планировка земельного участка, выбор плодовых и ягодных культурборьба с вирусными заболеваниями картофеля
© Hyperion, 2003 — 2019
   195269, Санкт-Петербург, Киришская улица, дом 2А, офис 716, 7 этаж
   телефон +7 953-167-00-28, hypertrade@mail.ru.