Издательство «Гиперион». На главную страницу
 

НОВОСТИ ИЗДАТЕЛЬСТВА


ФЕСТИВАЛЬ «ЯПОНСКАЯ ОСЕНЬ 2007» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Традиционный фестиваль Японская осень в Санкт-Петербурге открывается 26 сентября.
В концертном зале Мариинского театра фестиваль откроет концерт «Далекое – близкое» (Хоккайдо – Санкт-Петербург), посвященный саммиту Большой восьмерки, который состоится в Японии в следующем году. В программе прозвучат произведения Модеста Мусоргского, Акиры Ифукубэ, Дмитрия Шостаковича.

Концертный зал Мариинского театра выбран местом проведения концерта не случайно. В работе по его созданию принимала участие японская фирма Nagata Acoustics и лично всемирно известный специалист по звуку Ясухиса Тойота, выходец с о. Хоккайдо, работавший над созданием знаменитого зала Kitaro в городе Саппоро.

В октябре – ноябре программу фестиваля продолжат разнообразные культурные и деловые мероприятия. В их числе бизнес-семинар по деловому сотрудничеству между Россией и Японией, выставка японской художницы Тоюка Окамура «Экзотика: искусство неояпонского стиля», выступление звезд японского джаза Мари Накамото и Манабу Оиси в Филармонии джазовой музыки и многое другое.

В октябре в Кронштадте пройдет демонстрация икебана школы икенобо, а в Петропавловской крепости оружейные мастера из г. Сакаи продемонстрируют, как куются настоящие самурайские мечи.

Завершит фестиваль уже традиционный показ японских фильмов, который состоится в конце ноября в Доме кино.

Напомним, фестиваль Японская осень проходит в Санкт-Петербурге в четвертый раз. Его целью является знакомство жителей Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона с традиционной и современной японской культурой, расширение и углубление деловых и культурных контактов между двумя странами.

Организаторами фестиваля являются Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге, Общество дружбы Россия – Япония , Администрация Санкт-Петербурга, РОО Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества, ГУ Центр международного сотрудничества. Постоянную поддержку фестивалю оказывает компания JTI (Санкт-Петербург).

По материалам сайта http://russia-japan.nm.ru


Вернутся к списку новостей

планировка земельного участка, выбор плодовых и ягодных культурборьба с вирусными заболеваниями картофеля
© Hyperion, 2003 — 2019
   195269, Санкт-Петербург, Киришская улица, дом 2А, офис 716, 7 этаж
   телефон +7 953-167-00-28, hypertrade@mail.ru.