Издательство «Гиперион». На главную страницу
 

КАТАЛОГ КНИГ. Новый век китайской литературы

Чжан Сюэдун
«Поцелуй змеи».
Подробная информация о книге

Чжан Сюэдун
«Поцелуй змеи»



Поцелуй змеи : повести / Чжан Сюэдун : пер. с кит. О. П. Родионовой. — СПб.: Издательский Дом «Гиперион», 2020. — 224 с. — (Серия «Новый век китайской литературы». VII).

Купить книгу в издательском книжном магазине: https://hyperion-book.ru

Жизнь без слов.
Проза писателей из Гуанси.
Подробная информация о книге

Жизнь без слов
Проза писателей из Гуанси



В сборник вошли двенадцать повестей и рассказов, созданных писателями с юга Китая — Дун Си, Фань Ипином, Чжу Шаньпо, Гуан Панем и др. Гуанси-Чжуанский автономный район — один из самых красивых уголков Поднебесной, чьи открыточные виды прославили Китай во всем мире. Одновременно в Гуанси бурлит литературная жизнь, в полной мере отражающая победы и проблемы современного Китая. Разнообразные по сюжету и творческому методу произведения сборника демонстрируют многомерный облик новейшей китайской литературы.

Дун Си
Переломленная судьба.
Подробная информация о книге

Дун Си
Переломленная судьба



«Переломленная судьба» (2015) — новейший из романов китайского писателя Дун Си (р. 1966) и первое из его произведений, переведенное на русский язык. В центре повествования судьба молодого человека из сельской глубинки, по роковому стечению обстоятельств не поступившего в университет и ставшего гастарбайтером, но не оставившего мечты если не выйти в люди самому, то вывести туда своего сына. Это пронзительная история о противостоянии человека обществу, семье и самому себе, ставящая вопросы о смысле существования. Роман демонстрирует фирменные черты Дун Си — черный юмор, острую иронию и безжалостный реализм.

Слова, упавшие в воду.
современная поэзия Гуанси.
Подробная информация о книге

Слова, упавшие в воду
современная поэзия Гуанси



В сборник включены произведения пятидесяти современных поэтов из Гуанси — удивительно красивого края на Юге Китая. Поэтическое слово этих литераторов отличается искренностью, стилистической свежестью и оригинальной образностью, передает рваный пульс новой эпохи и порождено противоречивой жизнью полуторамиллиардного Китая.
Фань Ипин
Гора Тяньдэншань.
Подробная информация о книге

Между чёрным и белым.
Эссе и поэзия провинции Гуандун.
Подробная информация о книге

Между чёрным и белым
Эссе и поэзия провинции Гуандун



В сборник вошли новейшие произведения двадцати шести писателей из Гуандуна — самой развитой провинции Китая, магнита для талантов Поднебесной. Лирические стихи и пронзительные эссе расскажут о чувствах человека в стремительно меняющемся мире, о радости и душевной боли мигрантов, обретающих новую родину.
Времена и нравы.
Проза писателей провинции Гуандун.
Подробная информация о книге

Времена и нравы
Проза писателей провинции Гуандун



В сборник вошли пятнадцать повестей и рассказов, принадлежащих перу писателей из южно-китайской провинции Гуандун — локомотива китайской экономики. В остросюжетных текстах показано столкновение привычного образа мыслей и традиционного уклада жизни китайцев с вызовами реформ, соблазнами новой городской жизни, угрозами глобализации.

© Hyperion, 2003 — 2019
   195269, Санкт-Петербург, Киришская улица, дом 2А, офис 716, 7 этаж
   телефон +7 953-167-00-28, hypertrade@mail.ru.